Natural Paradise
| Wi-Fi Wifi | Spa y relajación Jacuzzi | Agradable para niños Cunas Parques |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
La villa Natural Paradise Pointe-Noire, de 100 m², goza de una ubicación conveniente, a unos 2 km del Sueño de Arena, y ofrece a sus huéspedes la posibilidad de relajarse en un jacuzzi. Esta casa de vacaciones tiene capacidad para hasta 4 huéspedes y les invita a disfrutar de una terraza.
Los huéspedes pueden acceder al Parque Acuícola a unos 10 minutos en coche, mientras que la Maison du Cacao está a unos 15 minutos en coche. La villa Natural Paradise está a unos 3 km de lugares familiares como el Plantación de Vainilla Fety.
Las vistas al río y a los alrededores harán que tu estancia sea completa. Los cuartos de baño también disponen de ducha adaptada y un inodoro separado. Hay secadores de pelo y toallas para la comodidad de los huéspedes.
La cocina totalmente equipada ofrece las comodidades necesarias, como cafetera/tetera, un horno y utensilios de cocina. Los huéspedes tienen la opción de comer en el restaurante Plezi, que está a unos 5 minutos a pie.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Detectores de humo
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Tumbona
- Jacuzzi
- Baño al aire libre
- Baño público
Servicios
- Alquiler de coches
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Zona de estar
- Terraza
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Cunas
- Parques
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en la villa Natural Paradise?
Los huéspedes de la villa Natural Paradise pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Cuántos huéspedes puede alojar la villa Natural Paradise?
La capacidad de alojamiento en la villa Natural Paradise es de hasta 4 personas. - ❓
¿La villa Natural Paradise cuenta con una cocina?
La villa Natural Paradise dispone de una cocina totalmente equipada con un horno. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la villa Natural Paradise?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Pointe-Noire son la Maison du Cacao y el Sueño de Arena, que están a 3 y 2 km respectivamente de la villa Natural Paradise. También se recomienda visitar el Parque Acuícola (a 2,1 km). - ❓
¿Hay servicios de spa disponibles en la villa Natural Paradise?
Los huéspedes de la villa Natural Paradise pueden relajarse con las instalaciones de spa, como un jacuzzi y una bañera de hidromasaje.